Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
«Межкультурный диалог в действии»
В рамках реализации программы «Межкультурный диалог в действии», основной целью которой является создание молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего интересные практики и инновации в области межкультурного диалога, формирование  взаимопонимания и толерантности в молодежной  среде, с  12 по 16 ноября делегация из республики Кабардино-Балкария в количестве трех человек посетила Тульскую область.
       13 ноября в конференц-зале МБУ «Молодежный центр «Родина» состоялся круглый стол с представителями студенчества Тульской области и КБР на тему  «Молодежь и толерантность».
        А с 14 по 16 ноября  на базе МБУ «МЦ «Родина» прошел международный фестиваль национальных культур «Радуга наций. Заходите в мой дом»,  основной целью которого является знакомство молодых людей с культурой различных стран. Делегация из республики Кабардино-Балкария приняла активное участие в завершающем третьем дне фестиваля – Дне России, в рамках которого прошел Гала-концерт  международного фестиваля.
В период пребывания  на тульской  земле молодежная делегация Республики в Тульской  области гостей ждала насыщенная, увлекательная программа:
- посещение Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова.
- посещение музеев г. Тулы «Тульский Кремль», «Тульский Государственный музей оружия». Знакомство с оружейным производством 16-21 веков, интереснейшими страницами истории Тульского Кремля, захоронениями знаменитых туляков;
- посещение  финала конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Тульской  области- 2014»;
-участие в слете студенческого актива  «Активация».
    В результате обмена у молодежи появилась возможность познакомиться с культурой и традициями регионов России, поделиться опытом работы, мероприятиями и акциями, проводимыми студенческой молодежью, освоить технологию и проекты других регионов в  области молодежной политики. Данный проект стал шагом к формированию молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства.
Организаторами данного  молодежного обмена в Тульской области являются комитет Тульской  области по спорту и молодежной  политике, управление по физической культуре, спорту и молодежной  политике администрации г. Тулы, Тульская  областная  организация «Российский Союз Молодежи» и муниципальное бюджетное  учреждение «Молодежный  центр «Родина».
Вступай в РСМ!