Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
Школа Волонтера «Сочиняй мечты»
19 ноября на базе «Молодежного центра «Родина» стартовал образовательный проект «Школа Волонтера «Сочиняй мечты». Организаторами проекта являются комитет Тульской  области по спорту и молодежной политике г. Тулы, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы, Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный  центр «Родина».
Проект направлен на подготовку высококвалифицированных волонтёров, координаторов, руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства как неотъемлемого элемента гражданского общества. Для проведения мероприятия были приглашены федеральные тренеры с богатым опытом проведения  подобных мероприятий, а также тренеры из состава ресурсного центра «Мосволонтер».
Мероприятие открыл директор молодежного центра «Родина», первый секретарь областного комитета Тульской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Королева Ю.Ю. , а так же главный специалист управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Симонов Михаил Анатольевич с пожеланиями о плодотворной работе.
Образовательная программа рассчитана на три дня (19, 20, 21 ноября 2014 года), участники получат возможность посетить тренинги личностного роста, социального проектирования, ораторского мастерства, лидерства, а так же узнают об основах организации волонтерских объединений. По окончании обучающего курса всем слушателям будет вручена сувенирная продукция и сертификаты, подтверждающие участие в «Школе Волонтера». Заявки на участие в проекте подали более 70 волонтеров из добровольческих объединений Тулы и Тульской области.
Вступай в РСМ!