Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
21 ноября закончилась образовательная часть региональной Школы волонтера «Сочиняй мечты»
Для участников образовательного проекта Школа волонтера «Сочиняй мечты», реализуемого на базе молодежного центра «Родина» три дня пролетели незаметно. На второй и третий день регистрация проходила с вручением значков и магнитов с символикой Тульского Волонтерского Центра. После объявления расписания программы тренингов  на текущий день традиционно звучал гимн Российской Федерации, после чего участники расходились по своим тематическим секциям.
Результатом проведения комплекса данных мероприятий станет обеспеченность волонтерских объединений высококвалифицированными добровольцами, координаторами-руководителями социально значимых проектов, самозанятость молодежи.  Участники проекта  также смогут  проявить себя  в организации и проведения  социальных акций  в рамках «Осенней неделе добра» с 24 по 28 ноября, где  они смогут на практике применить получившие полезные навыки и знания, реализовать социально значимые мероприятия по направлениям: поддержка престарелых и людей с инвалидностью, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, помощь детям-сиротам.
За время проведения  образовательного проекта «Школа волонтеров «Сочиняй мечты» получил много положительных откликов, поэтому стал доброй традицией молодежного центра «Родина».
Напоминаем, что Организаторами проекта являются комитет Тульской  области по спорту и молодежной политике г. Тулы, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы, Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный  центр «Родина».
Вступай в РСМ!