Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
Международный фестиваль культур «Заходите в мой дом!»
Вот и закончилось наше трехдневное кругосветное путешествие на фестивале культур «Заходите в мой дом»! Каждый, кто посетил этот фестиваль, мог почувствовать себя как дома в каждой стране мира. После демонстрации культур различных стран, таких как: Индия, Шри-Ланка, Йемен, Палестина, Иордания, Китай, Вьетнам, которые закружили гостей в водовороте всевозможных действ: песен, танцев мастер-классов, да и просто теплого дружеского общения, никто не остался равнодушным!
Партнеры фестиваля рестораны «Ханой», «Нур-Тадж», Чайхана «Изюм», а также колледж технологии и сервиса, все дни радовали гостей всевозможными экзотическими народными блюдами, магазин индийских товаров «Асми Индия» поразил всех своей разнообразно и крайне информативной выставкой,  а тульский Экзотариум не просто рассказал, об обитателях животного мира разных стран, но и познакомил всех с ними в живую!
Каждый  из дней  фестиваля наглядно продемонстрировал, насколько искренне и с каким энтузиазмом ребята готовились к фестивалю и показывали свои творческие номера! Стоит также отметить насколько здорово и слаженно смотрелась их работа на сцене, хотя никто из них не является профессиональным артистом, все выступающие - это студенты различных специальностей тульских вузов: ТГПУ им. Л.Н. Толстого, ТулГУ, а также Новомосковского государственного университета.
     В целом, атмосфера фестиваля была очень теплой, и каждый мог почувствовать, что основой этого фестиваля была дружба между представителей всевозможных народностей, которых объединила под своим заботливым крылом, гостеприимная Россия.
16 ноября состоялся финальный день Российской культуры, в  рамках которого прошел Гала-концерт фестиваля, на котором были представлены  самые яркие номера всех культур, а также прошла торжественная  церемония  награждения  участников международного фестиваля.
Учредителями международного фестиваля культур «Заходите в мой дом», являются: комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, управление по физической культуре и молодежной политике, Тульский государственный университет, общественная  организация «Российский Союз Молодежи» и  МБУ «Молодежный центр «Родина». Партнерами международного фестиваля культур «Заходите в мой дом» являются рестораны «Нур-Тадж», «Ханой»,«Чайхона Изюм» и Тульский Экзотариум.
Вступай в РСМ!