Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
Фестиваль культур «Заходите в мой дом!»
14 ноября, в молодежном центре «Родина» стартовал международный фестиваль культур «Заходите в мой дом». И начался он со дня Арабского мира. Свои промыслы представили такие страны как Индия, Вьетнам, Афганистан, Шри-Ланка, Китай Йемена, Палестина, Сирия, Иордания. Комфортная и домашняя обстановка помогала прочувствовать все тонкости культур этих стран.
На мероприятии развернулись различные площадки: мастер-класс по национальным Вьетнамским поделкам, мастер-класс по надеванию сари, выставка-дегустация национальной кухни от ресторана «Нур-Тадж» и ресторана «Ханой», мастер-класс от мастера Мехенди Эльвиры. Магазин индийских товаров «Асми-Индия» поделился секретами использования индийских масел и специй. Порадовали гостей яркие творческие номера, необычные национальные костюмы и экзотические животные из Тульского Экзотариума.
Фестиваль набирает обороты и 15 ноября состоится день культуры народов стран Африки и Латинской Америки. А 16 ноября, финальный день Российской культуры, в этот же день состоится Гала-концерт фестиваля на котором будут представлены самые яркие номера всех культур.
Учредителями международного фестиваля культур «Заходите в мой дом», являются: комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, управление по физической культуре и молодежной политике, Тульский государственный университет, общественная организация «Российский Союз Молодежи» и МБУ «Молодежный центр «Родина». Партнерами международного фестиваля культур «Заходите в мой дом» являются рестораны «Нур-Тадж», «Ханой»,«Чайхона Изюм» и Тульский Экзотариум.
Вступай в РСМ!