Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ. ИТОГИ. 15 дней до Великой Победы
С 22 апреля по 9 мая впервые в Туле проходила Международная гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы», которая уже третий год реализуется в 10 регионах России

8 мая 2014 года в Туле завершилась международная патриотическая акция, приуроченная к 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками «15 дней до Великой Победы». Стоит отметить, что данная акция проводилась в нашем городе впервые. Более 100 молодых людей приняли участие в данном проекте и, тем самым, отдали дань памяти нашим уважаемым ветеранам.
На территории г. Тулы международная патриотическая акция прошла в период с 22 апреля по 8 мая 2014 года.
22 апреля совместно с Музеем военной истории Тульского края студенты и волонтеры г. Тулы провели уборку «Братской могилы защитников Родины 1941-1945 гг.» на Всехсвятском кладбище. Параллельно с уборкой и восстановлением мест боевой славы города Тулы, проходил набор и подготовка караульных групп из числа студентов и волонтеров. Обучение, формирование и закрепление постов и групп вел лично руководитель проекта, а также организаторы акции. Ребята охотно и внимательно обучались ходьбе строевым шагом и строевым командам, и ежедневно в период со 2 по 8 мая, с 16:30 до 18:30, заступали в караул одновременно на семи местах боевой славы города Тулы. К сожалению, погодные условия не баловали участников акции, но ребята стоически перенесли все тяготы и  лишения и не дрогнули перед лицом ненастной погоды.
В целом, реализацию данной акции можно считать успешной, планируется  сделать ее ежегодной. Уже в этом году данный проект вышел за пределы Российской Федерации и стал международным (участие приняли три государства СНГ, а также Чеченская республика).

Главной целью проекта «15 дней до Великой Победы», по мнению организаторов, является воспитание в сегодняшней молодежи патриотизма и любви к своей Родине, а также чувства благодарности нашим дедам и прадедам за их Великий подвиг, за то, что они оставили свои жизни и здоровье на полях сражений ради нашего мирного настоящего и счастливого будущего.
В нашем городе организатором акции выступил Тульский городской студенческий Совет при поддержке Тульской общественной организации «Российский Союз Молодежи», муниципального учреждения «Молодежный центр «Родина», управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы.
Вступай в РСМ!