Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
Тулячка завоевала титул «Мисс Творчество» на конкурсе «Мисс Студенчество России – 2014»
С 10 по 15 декабря в Ставрополе прошел Всероссийский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России – 2014».
            Конкурс проходит уже восьмой раз и в этом году за титул лучшей студентки страны боролось  рекордное количество конкурсанток – 31, среди которых были участницы из новых субъектов РФ – Крыма и Севастополя. Тульскую область представила студентка Тульского Государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Ольга Черюканова.
Конкуренция, признались участницы, среди них была на довольно высоком уровне, однако обошлось без интриг. Особенно непросто, по словам студенток, давались репетиции групповых номеров для финального шоу конкурса. Немало усилий вложили они и в творческие номера: преимущественно, это были танцевальные постановки. Жанров, впрочем, было достаточно: конкурсантки пели, читали стихи и монологи, показывали на сцене свои гимнастические навыки.
Финал конкурса прошёл в Ставропольском ДКиС. Зрителям показали мини-отчеты о том, как проходили эти «соревнования» студенток: к примеру, участницы поддержали благотворительную акцию «Подари радость детям», побывали на фотосессиях, пресс-конференциях и даже ток-шоу. Самой яркой частью гала-концерта стало дефиле: конкурсантки трижды вышли на сцену в нарядах разных стилей: вечерних платьях, национальных костюмах, одеждах эпохи культур и даже представили зрителям космические образы.

Тулячка  заслуженно победила в номинации «Мисс Творчество», Ольга удивила всех стихотворением собственного сочинения на конкурсе «Моя Россия» и зажгла зал хитом группы «Парк Горького» - «Moscow сalling» на творческом конкурсе.

Корону «Мисс Студенчество России» получила студентка из Саратова Анастасия Баранник. Титул первой вице-мисс завоевала участница из Санкт-Петербурга Анна Белова. Звания вице-мисс получили ещё три конкурсантки: Анастасия Яковлева из Башкортостана, Виолетта Чиковани из Волгограда и Анастасия Калюжная из Ставрополя.
Напоминаем, что организаторами конкурса в Тульской  области  является комитет Тульской области по спорту и молодежной политике;  управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы; Тульская областная организация Общероссийской Общественной организации «Российский Союз Молодежи»; муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Родина».
Вступай в РСМ!