Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
ПОБЕДА! Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2014»
Туляки победили на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

Если звезды зажигаются, то они зажигаются на «Российской студенческой весне». В этом году новые молодые имена стали известны миллионам зрителей со всей России.
      
На протяжении трех дней ребята со всех уголков страны пели, танцевали, показывали силу творческой мысли, актерское мастерство, креативный подход и просто наслаждались этой весной!  Особенно приятно, что в числе победителей и призеров оказались наши земляки: студентка ТулГУ Александра Воловик - Лауреат I степени в номинации «Радиоматериал. Работа радиоведущего» и студент Тульского областного колледжа культуры и искусств Селимов Рамазан - Специальный приз в номинации вокал Эстрадный соло «За отвагу и экспрессию на сцене». Туляки блестяще выступили на региональном этапе фестиваля «Тульская студенческая весна», заняв первое место в своих номинациях, и достойно представили Тульский регион на Всероссийском конкурсе.
И кто знает, может быть, в ближайшее время мы увидим на ведущих федеральных телеканалах и услышим в эфире популярных радиостанций главных героев «Российской студенческой весны – 2014». Участники и зрители от всех фестивальных дней получили колоссальное удовольствие, эстетическое наслаждение, а также уникальный опыт выступлений перед звездным жюри.
В этом году победителей выбирали именитые и популярные деятели искусства и шоу-бизнеса: Макс Фадеев стал председателем жюри музыкального направления 22-го всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», Наргиз Закирова - певица, занявшая второе место в телевизионном проекте «Голос», Наталья Чистякова-Ионова (Глюк’oza) - российская певица, теле ведущая, обладательница премии MTV EMA 2003, Наталия Власова - российская певица, автор и исполнитель, обладатель премии «Золотой граммофон», солистка мюзикла «Я - Эдмон Дантес», режиссёром которого выступил член жюри танцевального направления Егор Дружинин, Роман Емельянов - программный директор «Русского радио». Сергей Войтенко - российский баянист, композитор, продюсер и организатор ежегодного международного фестиваля «Виват, баян».
     Победа, а порой и участие во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая  весна» дает уникальную путевку в жизнь начинающим артистам. Это хороший шанс для старта в мир большого искусства. Фееричный, яркий, удивительный, масштабный – вот далеко не все эпитеты в адрес Всероссийского фестиваля. Участники, гости, зрители, жюри - все остались в восторге от большого праздника, имя которому «Российская студенческая весна»!
Напоминаем, что учредителями Всероссийского фестиваля  «Российская студенческая весна» являются Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России), Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
В Тульской  области  учредителями являются министерство культуры и туризма Тульской области, комитет Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике, Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы, Тульская областная организация Общероссийской Общественной Организации «Российский союз молодежи», Тульский государственный университет, муниципальное учреждение «Молодежный центр «Родина».
Вступай в РСМ!