Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 февраля 2015
КООРДИНАЦИОННОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ. Развитие студенческого самоуправления
Состоялось координационное семинар-совещание по вопросам развития студенческого самоуправления в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования, организаторами которого выступили Тульская областная организация «Российский Союз Молодежи» и Тульский городской студенческий Совет

В мероприятии приняли участие сотрудники образовательных организаций, отвечающие за работу студенческого самоуправления (ССУ), руководители и лидеры органов городского студенческого самоуправления.
На пленарном заседании рассматривалась программа ТОО РСМ «Студенческое самоуправление», обсуждались проблемы развития ССУ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Тульской области.
Руководитель программы РСМ «Студенческое самоуправление» Евгений Матвиенко (г. Москва) провел образовательный блок о новых возможностях и правах студентов в области организации ССУ по ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании РФ».
Вскоре мероприятие перешло в формат "круглых столов". Представители образовательных организаций, отвечающих за работу студенческого самоуправления, обсудили формы взаимодействия администрации образовательных организаций с некоммерческими оргнаизациями (НКО) и учреждениями, работающими со студенческой молодежью. Заседание "круглого стола" вела заместитель директора по молодежной политике Ирина Кокурина.
Руководители и лидеры органов студенческого самоуправления обосновались в фойе молодежного центра «Родина». Заведующая отделом по работе со студенческой молодежью Светлана Астахова выступила с предложениями по развитию студенческого самоуправления и расширению молодежных инициатив.
Вступай в РСМ!