Тульская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
29 марта 2010
В Тулу пришла «Студенческая весна»...
В Тулу пришла «Студенческая весна»...

С приходом весны Тульская земля наполнилась не только веселыми звуками капели, но и голосами, мелодиями, ритмами творческой молодежи. А это значит, что в нашем городе идет региональный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

18,  23 и 29 марта на главной сцене Тульского Государственного Университета  прошли  отборочные туры фестиваля, где порядка 350 студентов  из учебных заведений г.Тулы и Тульской области представили компетентному жюри свое творчество.

 Конкурсная программа традиционно включила в себя 5 направлений: «Танец», «Вокал», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика». Жюри фестиваля было представлено специалистами по каждому из этих направлений. Это преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства, лауреаты международных конкурсов, журналисты ГТРК-Тула, представители Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Тулы .

 Но на этом фестиваль не заканчивается! 22 апреля состоится Гала-концерт «Тульской Студенческой весны», где пройдет награждение победителей и   где каждый желающий сможет увидеть самые яркие  номера творческой молодежи Тульского края.

И пусть природа нас не балует солнечным  теплом, «Студенческая весна» согреет каждого творческой энергией тульской молодежи!

Вступай в РСМ!